DETALHES DO POST

Confira a Programação do Carnaval 2019 em Canindé de São Francisco

Confira a Programação do Carnaval 2019 em Canindé de São Francisco 27Fev

Confira a Programação do Carnaval 2019 em Canindé de São Francisco

A Comissão Organizadora Independente de Eventos (COIC) divulgou oficialmente a programação completa do Carnaval 2019 em Canindé de São Francisco, Sergipe. O evento carnavalesco conta com o apoio do Governo Municipal.

A programação terá início no dia 1º e segue até o dia 05 de março.

Programação:
 

Dia 01/03 (sexta-feira):

00h às 03h – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo)
Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto.

Dia 02/03 (sábado):

12h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé;
20h às 23h – Banana Nativa – percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h – Axé Retrô – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;

Dia 03/03 (domingo):

11h às 13h – Danilo Brow e Banda – Orla de Canindé
14h às 16h – Mayara Santana – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Bloco Vassourinhas – Banda de Frevo – principais ruas da Sede
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Capim Grosso
17h30min às 20h – Bloco Pimpolhos – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Dnado de Bom – Sede
21h às 23h – Banda Kit de Barão – Bloco Araras – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h00min – Banda Valneijós – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;

Dia 04/03 (segunda-feira):

11h às 13h00min – Banda Kit de Barão – Orla de Canindé
14h às 16h00min – Banda Os Kebras – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Assentamento Cuiabá
17h30min às 20h – Amilton e Banda – Bloco As Virgens do Sertão – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 23h00min – Jorjão e Banda e Júlio Rasek – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
00h às 03h – Cid Natureza e Banda – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede

Dia 05/03 (terça-feira):

11h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Curituba
17h30min às 20h – Jam e Carreta – Bloco Lavagem da Ladeira – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 00h – SambaKana – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede